RU
EN
UA

Сборник научных трудов
Института геологических наук
НАН Украины

О журнале

ISSN 2522-9761 (Online)

ISSN 2522-9753 (Print)

Учредителем журнала является Институт геологических наук НАН Украины.

Материалы печатаются на украинском, русском и английском языках.

Периодичность - 1 раз в год.

Свидетельство о государственной регистрации печатного средства массовой информации Серия ЗМІ №24187-14027Р от 22.10.2019

Концепция журнала

«Сборник научных трудов Института геологических наук НАН Украины» является научным изданием, в котором публикуются материалы теоретических, экспериментальных и методических исследований в области «Науки о Земле» по геологии, литологии, геологии морей и океанов, палеонтологии и стратиграфии, гидрогеологии и инженерной геологии , геоэкологии.

Содержит результаты научных исследований, рассматривающих как фундаментальные, так и прикладные проблемы общей и региональной геологии Украины. Охватывает широкий круг современных проблем геологии — от общих вопросов истории геологических исследований, региональных геологических проблем, современных методов исследований, теории литогенеза, фациального и формационного анализов, распространения полезных ископаемых в осадочных бассейнах, особенностей современного осадконакопления и геоэкологии, техногенного литогенеза.

Процесс рецензирования

Сборник научных трудов Института геологических наук НАН Украины практикует слепое рецензирование (рецензент и автор статьи не имеют информации друг о друге).

Периодичность издания

"Сборник научных трудов Института геологических наук НАН Украины" издается с периодичностью 1 раз в год.

Политика журнала

Этот журнал практикует политику незамедлительного открытого доступа к опубликованному содержанию, поддерживая принципы свободного распространения научной информации и глобального обмена знаниями для всеобщего общественного прогресса.

Положение об авторских правах

Авторы, которые публикуются в этом журнале, соглашаются со следующими условиями:

  1. Авторы оставляют за собой право на авторство своей работы и передают журнала право первой публикации этой работы на условиях лицензии Creative Commons Attribution License (CC BY-NC 4.0), которая позволяет другим лицам свободно распространять опубликованную работу, с обязательным ссылкой на авторов оригинальной работы и первой публикации работы в этом журнале.
  2. Авторы имеют право заключать самостоятельные дополнительные соглашения по неэксклюзивного распространения работы в том виде, в котором она была опубликована этим журналом (например, размещать работу в электронном хранилище учреждения или публиковать в составе монографии), при условии сохранения ссылки на первую публикацию работы в этом журнале.
  3. Политика журнала позволяет и поощряет размещение авторами в сети Интернет (например, в хранилищах учреждений или на личных веб-сайтах) рукописи работы, как до представления этой рукописи в редакцию, так и во время его редакционной обработки, поскольку это способствует возникновению продуктивной научной дискуссии и положительно сказывается на оперативности и динамике цитирование опубликованной работы (Смотри The Effect of Open Access).

Этика публикаций

Этические обязательства редакционной коллегии Сборника научных трудов Института геологических наук НАН Украины
Этические обязательства рецензентов
Этические обязательства авторов