RU
EN
UA

Сборник научных трудов
Института геологических наук
НАН Украины

Образец статьи

Образец

Вниманию авторов

«Сборник научных трудов Института геологических наук НАН Украины» является научным изданием, публикующим материалы теоретических, экспериментальных и методических исследований в области «Науки о Земле» по геологии, литологии, геологии морей и океанов, геологии нефти и газа, палеонтологии и стратиграфии, гидрогеологии и инженерной геологии, геоэкологии.

Редакция журнала принимает к рассмотрению оригинальные статьи, обзоры, научные сообщения, освещающие как фундаментальные, так и прикладные проблемы общей и региональной геологии Украины, охватывают широкий круг современных проблем геологии – от общих вопросов истории геологических исследований, региональных геологических проблем, современных методов исследований, теории литогенеза, фациального и формационного анализов, распространения полезных ископаемых в осадочных бассейнах, особенностей современного осадконакопления и геоэкологии, техногенного литогенеза. Также рассматриваются вопросы истории геологической науки, деятельности отдельных научных школ, информационные сообщения о юбилейных, памятных и знаменательных событиях научной жизни.

Статьи печатаются на украинском и английском языках.

Общие требования

Рукопись статьи (формат doc или docx) и отдельно файлы рисунков или фотографий (форматы JPEG, TIFF, Excel, с высоким разрешением) направляются в электронном виде на адрес transactions@igs-nas.org.ua. Общий объем статьи не должен превышать 10 страниц 11 pt с интервалом 1,5 (вместе с таблицами, списком литературы / references, аннотациями). Количество иллюстраций – не более 4-х.

Отдельно прилагаются: 1) сведения об авторах (фамилия, имя, отчество, должность, ученая степень, место работы, контактный телефон, электронный адрес); 2) сопроводительные письма от организаций, где работают авторы.

СХЕМА ОФОРМЛЕНИЯ СТАТЬИ:

СТРУКТУРА СТАТЬИ:

  1. Постановка проблемы в общем виде и ее связь с важными научными и практическими задачами;
  2. Анализ последних исследований и публикаций, в которых начато решение данной проблемы и на которые опирается автор;
  3. Выделение нерешенных ранее частей общей проблемы, которым посвящается статья;
  4. Формулировка целей статьи (постановка задачи);
  5. Изложение основного материала исследования с полным обоснованием полученных научных результатов;
  6. Выводы по исследованию и перспективы дальнейших исследований в данном направлении.

Статьи необходимо присылать в электронном виде по адресу: transactions@igs-nas.org.ua

В случае, если статья принимается редакцией к печати, автор дает согласие на публикацию и обнародование персональных данных.

Ответственность за достоверность информации в материалах, напечатанных в журнале, несет автор.

Для получения дополнительной информации обращайтесь в редакцию.